Юриспруденция

Решено

vip

преюдиция - вопрос №655210

Здравствуйте! Имеет ли для арбитражного суда преюдициальное значение решение общегражданского суда, которым договор управления домом признан не продленным на следующий срок его действия, если в арбитражной практике этого суда имеется аналогичное дело с этими же участниками, которым этот же договор управления признан пролонгированным.

июнь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Андреевна

    14-й в

    Здравствуйте!

    Имеет. Именно в качестве официального установления обстоятельства пролонгации договора управления. Вступившее в законную силу решение суда общей юрисдикции по ранее рассмотренному гражданскому делу обязательно для арбитражного суда, рассматривающего дело, по вопросам об обстоятельствах, установленных решением суда общей юрисдикции и имеющих отношение к лицам, участвующим в деле (ст. 69 Арбитражного процессуального кодекса РФ). В Вашем случае обстоятельство судом общей юрисдикции установлено.

    Удачи Вам!

    июнь 7, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  •          Здравствуйте!

                Два совершенно противоположных решения: в одном случае не продлён, а в другом случае продлён. Ничья. На усмотрение судьи.

                  Адвокат Литва Вильнюс