Учеба и наука

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С РЕШЕНИЕМ ЗАДАНИЙ!!!! - вопрос №65531

1. Найдите точки экстремума функции y=(2x-1)e^x, а также исследуйте функцию на монотонность.

2. Решите систему уравнений:

log(по основанию 2)(x+y)+ 2log(по основанию 4)(x-y)= 3, 3^2+log(по основанию 3)(2x-y)=45

Если можно, то пожалуйста с комментариями и решением.

март 15, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    valera

    33-й в

    2. Из второго уравнения легко получим, что 2*x-y=5 -> y=2*x-5. Далее нужно преобразовать первое уравнение к виду: log_2((x+y)*(x-y))=3 и т.д.

    Пополняйте счет и выходите в чат.

    1. Находим производную: y'=(2*x+1)*e^x. Находим нули производной и т.д.

    Жду в чате!

    С уважением.

    март 15, 2011 г.