Юриспруденция

Здравствуйте! Что значит для участника... - Москва - вопрос №655381

Здравствуйте! Что значит для участника долевого строительства передача застройщиком земли под объект строительства в залог банку? Спасибо

июнь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Анастасия

    147-й в

    Здравствуйте. тут возможны такие варианты. Возможно Застройщик заключил с банком договор на привлечение клиентов и отдал будущие построенные дома под ипотеку клиентам этого банка-поэтому, чтобы обеспечить обязательство застройщика перед участниками долевого строительства построить объекты и передать их в собственность участникам, банк взял эту землю в залог. Возможно, что земля взята в залог банком по иным причинам-это гарантия исполнения застройщиком обязательств. Участнику это даже в пользу-у застройщика появились обязательства перед банком, не только перед участниками и застройщик будет работать более добросовестно.

    июнь 7, 2013 г.