Юриспруденция

Решено

Права дольщика - Красноярский край - вопрос №655527

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Имею 1/2 долю в частном доме. Имеет ли право второй дольщик без моего согласия проводить в дом воду, предоставляемую ЖКХ поселка. И имею ли я право пользоваться этой водой наравне с ним, в случае, если он ее проведет? Спасибо.

Вопрос задан анонимно июнь 7, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Согласно ст.247 ГК РФ "Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия — в порядке, устанавливаемом
    судом.
    " Таким образом и проведение водопровода и дальнейшее пользование услугой должно осуществляться по соглашению собственников имущества находящегося в долевой собственности, а при отсутствии согласия в порядке определенном судом. Всего доброго!

    июнь 7, 2013 г.