Психология

Решено

Я в тупике! - вопрос №655949

Здравствуйте! Я в тупике! Мне 28 лет. Живу с девушкой больше года. Решили расписаться, хотя в этом нет необходимости, но решили потому что хотим взять ипотеку(требования банка). Но самое интересное это то что мои родители против моей девушки. Я сам татарин, она- русская. Ее родители очень хорошо ко мне относятся а мои даже слышать не хотят про нее… А яейничегоне говорю. Потому что любим друг друга, и очень боюсь потерять ее. Мы пошли в ЗАГС и подали заявление. Но я же дурак до последнего молчал, не говорил родителям что мы хотим зарегистрировать наши отношения, потому что моя мать очень очень болезненно к этому относится и до сих пор надеется что я женюсь на татарке, да и отец такой же. а до регистрации осталось всего 2 недели. Ее родители уже закупаются и ждут моих -познакомиться, а мои даже не знают про регистрацию и не разу не видели подругу… и не хотят видеть! не знаю как подойти к ним с этим фактом, как познакомить подругу с родителями. Мои родители — это каменная стена, непробиваемая! Как поступить правильно??? Помогите.

июнь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте, Николай. Для родителей на первом месте должно быть счастье ребенка (и не важно сколько ему лет). Если вы скажете о ней так же как написали здесь, то родители должны понять что вы любите ее, объясните что будете счастливы лишь с ней одной.

    Даже если сейчас родители осудят ваш выбор, то возможно со временем смирятся.

    Конечно будет ударом то что свадьба уже «на носу». Но разве у вас сейчас есть другой выход? Сколько вы еще будете это скрывать? Сможете ли вы сыграть свадьбу без ваших родителей (ну или хотя бы их приглашения, в случае если они откажутся)?

    июнь 8, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув Николай, мне кажется.что вам надо обсудить этот вопрос с родителями девушки.расссказать о ваших затруднениях. И пусть ее родители не закупаются. откажитесь от свадьбы. регистрируйтесь и берите ипотеку, живите как живете. А родители девушки должны понять ваши трудности. Таки образом.вы не берите «стену» приступом.  Со временем ваша«стена » утратит свою непробиваемость.Вы докажете им, что были правы, если ваша семья окажется счастливой. Иначе вам не избежать упреков и доказательств, что они(родители)были правы. Пусть вас рассудит время и факты, перед которыми у них не будет доказательств.

    июнь 8, 2013 г.