Учеба и наука

y=2x^3-9x^2 12x-3 исследовать график функции... - вопрос №655953

y=2x^3-9x^2+12x-3 исследовать график функции для его построения !-найти ассимптоты, точки разрыва если есть

июнь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр

    729-й в Учебе и науке

     Область определения-л.д.ч. Вертикальных ассимптот нет, т.к. функция всюду непрерывна. y*=6x^2-18x+12 Y*=0.  x*2-3x+2=0 x=1. x=2 -критические точки. При x меньше 1 функция убывает, т. к. ее производная отрицательна. При  x больше 1, но меньше 2 функция убывает, т. к. производная отрицательна. ПРи  x  больше2-функция возрастает-производная положительна. В точках 1и 2 -экстремумы функции. В точке 2-максимум, в точке 2-минимум. Наклонные ассимптоты. y=kx+b. k=limy/x, при x, стремящимся к бесконечности. Конечного предела нет, неи и наклонных ассимптот. Строим график.

    июнь 8, 2013 г.

    Александр

    729-й в Учебе и науке

    Не могли бы Вы оплатить услугу?

    июнь 8, 2013 г.