Юриспруденция

Оплата больничного листа после сокращения работника - вопрос №65609

Здравствуйте! Работник был уволен 14 февраля 2011 года по сокращению численности работников с выплатой выходного пособия. С 21 февраля 2011 он заболел. Нетрудоспособность длилась по 01 марта 2011. После чего больничный лист был предоставлен в организацию. Как работнику будет выплачиватьсякомпенсация по временной нетрудоспособности, если он уже получил все компенсации всвязи с сокращением? Не будет ли являться выплата по временной нетрудоспособности двойной оплатой труда?

март 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий

    67-й в Юриспруденции

    о предстоятещм увольнении работник должен быть предупрежден не менее чем за 2 месяца, при этом работник может быть уволен до истечении указанного срока, если дал письменное согласие и ему выплатили компенсацию за этот период. если человек уволен, то о какой компенсации временой нетрудодоспособности может идти речь, т.к. он уже не является застрахованным лицом в ФСС, кроме того положениями ст. 9  ФЗ "Об обязательном страховании на случай временной нетрудоспособности..." если человек даже был отстранен от работы, с сохранением заработной платы или без, отказываю в выплате пособия.

    март 16, 2011 г.