Юриспруденция

Подскажите пожалуйста, хочу купить квартиру... - вопрос №656165

Подскажите пожалуйста, хочу купить квартиру на территории новой Москвы, по документам застройщик выполняет работы на земельном участке находящемся в аренде.Насколько безопасно приобретать квартиру у такого застройщика? Спасибо

июнь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Яковлев Евгений Алексеевич

    226-й в Юриспруденции

    ничего страшного. обычная практика. застройщик берёт земли  в аренду у администрации а после сдачи дома она в силу закона переходит в собственность собственников помещений МКД

    проверьте лучше внимательно договор ДДУ по санкциям

    также можете потребовать на ознакомление договор Аренды на ЗУ

    он должен быть зарегистрирован в Регистрационной Палате (Росреестре)

    июнь 9, 2013 г.