Психология

Добрый день! Подскажите, как не... - вопрос №656168

Добрый день! Подскажите, как не впасть в депрессию? Отдыхали с друзьями на море, без ребенка, (оставили его с родителями) на их машине. Ребенок заболел, попросили уехать тк оставался один день отдыха и шел ливень....«друзья» отказались ехать домой! Муж позвонил другу и тот за нами примчался и увез! Как быть? Ведь дружили 6 лет! Я теперь таких «друзей» и знать нехочу… но так поганно на душе!!! Разочаровалась в людях! Так еще и приехали домой, а дочка ко мне не идет… только папу ждала! А меня — нет(((( аж до слез обидно!

июнь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Дарья Емелькина

    154-й в

    Здравствуйте, Ева. Обидно, не то слово. Вы ждали от людей одного, но они поступили по своему. Не оправдали ваших надежд.

    Постарайтесь встать на их место и понять причины. В основном задуматься нужно о дочери.

    июнь 8, 2013 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув Ева, вы очень эмоциональная.у вас правое полушарие работает так активно, сочиняя вам беды, что в депрессию впасть легко Надо заняться вашим левым полушарием.Рациональным.Во-первых относительно вашей дочки: девочк и в определенном возрасте любят пап.И это хорошо.

    Сильная любовь к маме может изменить половую ориентацию.

    Во вторых.Друзья  не захотели вернуться раньше на один день  . Не велика беда. Ведь друзья -это не папа и мама, котрые жертвуют всем и бросаются сразу на выручку. Сегодня они отказали, завтра -помогут.Если вы измените свои требования.вам станет легче. ВСего вам доброго.

    июнь 8, 2013 г.

    Диянчина Людмила Борисовна

    129-й в Психологии

    Добрый час. Принимать то, что происходит, как есть и это иметь в виду в будущем. Дружба может быть на разных условиях и принципах. С этими друзьями примите такие условия. На разделяющих ваше видение отношениях дружите с другими. Дочка возможно почувствовала вашу не готовность радоваться встрече с ней в отличии от папы. Но это же ситуативно.

    Важно сохраняя базовые чувства любви и принятия, уметь переживать чувства от ситуации.

    А обидно потому что ждали что она к вам(и это проявление любви) а она к папе и не совпало ожидание и реальность — и возникла обида. Не ожидать а верить что любит и воспринимать что происходит не подвергая сомнениям базовые отношения. И принимать и прощать дочку за ситуативные чувства.