Юриспруденция

vip

Здравствуйте, у нас такая проблема,... - вопрос №656370

Здравствуйте, у нас такая проблема, мой муж и еще два человека работали неофициально, когда работодатели предложили работать за 5000 тысяч в месяц, они ушли. Почти два месяца работодатели не выплачивали зарплату, но на днях сказали что выплатят, только в три раза меньше, чем должны! Есть ли хоть какие-то шансы получить всю зарплату? Деньги все-таки немаленькие и хотелось бы их потратитьна маленькую дочку, а не отдавать чужому дяде! Заранее спасибо.

июнь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Работники работали неофициально, можно попробовать обратиться в трудовую инспекцию, но думаю, в силу отсутствия документов ни каких мер предпринято не будет. Здесь стоит объяснить руководителю (работодателю), что договоренность была иная, может поможет речь о тяжелом материальном положении и наличии детей. То есть моральный аспект. С точки зрения закона ничего сделать будет невозможно.

    Удачи Вам!

    июнь 8, 2013 г.
  • Здравствуйте!

                    И прокурор имеет право заявить гражданский иск с целью защиты интересов малолетних детей.

    Адвокат Литва Вильнюс

    Адвокат, судья Литовского арбитражного суда

    Европейский адвокат

    Europietiškas advokatas, arbitras

    Advokatas Baltarusijoje (Gudijoje)

    июнь 8, 2013 г.

    Светлана Захарова

    365-й в Юриспруденции

    Помимо документов есть люди, которые видели вас на работе, смогут это подтвердить. Вы можете подать в суд и вас должны будут устроить как положено на работу и выплатить зарплату.

    июнь 8, 2013 г.