Психология

Здравствуйте Я начала встречаться с... - вопрос №656467

Здравствуйте. Я начала встречаться с МЧ пол года назад. он переодически принимает наркотики. после чего разносит весь дом. Он не работает, потому что одержим. Постоянно мне говорит, что между нами любовь. Не могу с ним расстаться. он разрушил мои отношения с друзьями. в итоге я осталась одна. С ним быть боюсь. Как мне избавиться от страха и стоит ли оставатьсяс этим человеком?

июнь 8, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина Дмитриевна

    87-й в Психологии

    Вы должны сами решить, стоит ли ваша любовь, того, чтобы идти на такие жертвы. Вы взрослый человек, а потому должны понимать весь риск и всю ответственность, которая будет лежать на вас, если вы примите решения  быть с ним. Это очень непросто. И не факт, что когда-то он сможет избавиться от этой зависимости. Стоит смотреть реально на такие вещи. Все зависит от вас.

    июнь 8, 2013 г.

    Татьяна

    33-й в Психологии

    Здравствуйте, Марьяна. Ваш МЧ наркозависимый, а вы соответственно созависима. Вам стоит понять в чем заключается ваша созависимость и где ее корни, а потом избавиться от нее.

    Ему необходимо лечится от зависимости, иначе периодическое употребление со временем перерастет в хроническое.

    Вам лучше всего обратится в чат к психологу, для того что бы разобраться в сложившейся ситуации.

    июнь 8, 2013 г.