Юриспруденция

Комната не приватизирована С женой... - Челябинская область - вопрос №656605

Комната не приватизирована. С женой развелись. Я, уже участвовал в приватизации, а она нет и не хочет. Как мне отсудить свою долю, если я не проживаю с ней, а ордер у нас на двоих!? В комнате вся мебель моя. Совместных детей нет.

июнь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Гусев Дмитрий Владимирович

    25-й в Юриспруденции

    Если комната предоставлена по договору найма, то ни о какой доле не может быть речи. И даже если сейчас бывшая жена всё же приватизирует комнату, Вы не сможете претендовать на долю, т.к. это уже не будет совместно нажитым имуществом (ст. 34 Семейного кодекса РФ).

    июнь 9, 2013 г.