Юриспруденция

Наследство - вопрос №65672

Здравствуйте.Меня зовут Оля. Подскажите пожалуйста, могут ли на часть квартиры претендовать родственники, если она приватизирована на одног человка. Дело в том, что в квартире проживают свекровь мамы, мама и я. Приватизированна квартира на маму (мы писали отказ). Дело в том, что у бабушки есть дочь(и куча внуков). Может ли она претендовать на долю от квартиры в случае смерти бабушки? Знаю точно,что бабушка завещание не написала, да и писать не будет.Может ли дочь через суд добиться раздела квартиры?

Вопрос задан анонимно март 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Екатерина Коноплёва

    343-й в Юриспруденции

    Добрый день!Если квартира приватизирована только на Вашу мать, а вы и бабушка просто зарегистрированы в ней, то никаких прав у родственников Вашей бабушки на неё не возникнет.

    март 16, 2011 г.

    Борис Дицов

    14-й в Бизнесе

    Собственником квартиры полностью, как следует из  вопроса, является Ваша мама, следовательно претендовать на долю в квартире по Закону никто не в праве.

    март 16, 2011 г.

    Петрова Элла

    60-й в Юриспруденции

    Ольга, претендовать могут только лишь на имущество, находящееся в собственности. Дочь бабушки и куча внуков могут претендовать на то, что находится в собственности бабушки. Собственником данной квартиры является Ваша мать, и бабушка никакого отношения к ней не имеет. Так что не переживайте

    Желаю удачи!

    март 16, 2011 г.