Психология

Решено

Прожили в гражданском браке 2 года. Жена ушла по моей вине. - вопрос №656988

Доброго времени суток! Мы с девушкой прожили в гражданском браке 2 года. У нее ребенок от первого брака. Она меня любила очень и закрывала глаза на многие мои недостатки и косяки. Я плохо относился к ее ребенку, особенно был недоволен когда мне ребенок не давал спать (мальчик 6 лет), выпивал часто. Один раз у меня была недельная поездка, мы невиделись. Когда вернулся, она мне рассказала, что собирается уйти. Я ее очень просил не уходить, что я изменюсь. Она говорит что не уверена в своих чувствах, но согласилась остаться. Я несколько раз пришел домой пьяный (я по пьяне ее никогда не обижал). Утром поссорились. Она после работы поехала ночевать к родителям после работы, а на следующий день приехала забирать вещи. Я ей пообещал что брошу пить полностью (я это реально могу сделать, так как бросил курить после 10 лет и уже 8 лет не курю). Я ее очень люблю и не удержался и заплакал. Я знаю что девушки нытиков не любят, но у меня дороже нее больше никого нету. Пытался поговорить по телефону, чего делать наверное с горяча не стоит. Отправил несколько смс, но не обвинял ее ни в чем. Просто хочу восстановить отношения. Я полностью переосмыслил свое поведение, свое отношение к ней. Но она говорит что я ей как брат, и она испытывает ко мне только жалость. Я же на самом деле не знаю, осталась ли хоть капля из тех чувств у нее, что были. Я уверен, она любила меня по настоящему. Я полностью осознаю свои ошибки, виню только себя.Решил раз и на всегда измениться, не пить, любить ее ребенка, (это искреннее желание, а не дежурные слова, но она мне наверное или не верит, или уже не хочет начать с чистого листа). Звонил ей, просил прощения. Она говорит что ей нужно время. Я знаю что я вел себя как придурок, извлек урок, но я лишился любимого человека. Я не представляю своей жизни без нее. О суициде не думаю, но мне очень тяжело, не могу ни есть ни работать, ночью если просыпаюсь, не могу заснуть. Думаю о случившемся. У меня реально депрессия. Я очень хочу ее вернуть. Возможно ли это в сложившейся ситуации? Я уверен что у нее нет другого мужчины. Если есть хотя бы маленькая вероятность ее вернуть, подскажите пожалуйста, что мне делать. И прокомментируйте пожалуйста, что думаете об этом всем. Мне 29 лет, ей 27.

Дополнение автора от июнь 9, 2013 г., 20:02:39

Спасибо большое за ответы! Егорова Людмила: Вы абсолютно правы. Очень благодарен что указали на суть проблемы. Причины действительно тянутся из детства. Сейчас углубленно изучаю, что это и как с этим бороться.

RedMan июнь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте!

    Реально всё можно исправить, но не на словах, а на деле. Девушка права, ей необходимо время, чтобы разобраться в себе, и уж тем более такое время необходимо лично Вам, чтобы тоже разобраться в себе, измениться и предстать перед любимой совершенно в другом психологическом состоянии и настроении. Удачи Вам и всех благ. Ваше счастье в Вашей власти, не упустите его. Ирина.

    июнь 9, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув мужчина, у вас налицо -эмоциональная зависимость.Если вы смогли бросить курить и можете бросить пить, то бросить страдать гораздо сложнее.Эмоциональная зависимость -это неспособность жить без объекта привязанности(именно привязанности, а не любви).У вас  , вероятно, были в детстве проблемы, которые вы не разрешили до сих пор. Чтобы справиться со страданием по поводу потери объекта, необходимо анализировать ранние зависимости. Только после этого вы сможете найти способность любить, а не привязываться. Всего вам доброго.

    июнь 9, 2013 г.