Юриспруденция

Мной было совершено хищение в... - вопрос №656997

Мной было совершено хищение в магазине на сумму 800руб. Товар вернул, но в полицию проехать пришлось для сотавления протокола. Суд состоится через 20 дней, а через 2 дня мы летим отдыхать заграницу. Выпустят ли с таким фактом за рубеж?

июнь 9, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Суд может состояться и без вашего участия в соответствии со ст.25.1 КоАП РФ если у суда будут иметься данные о надлежащем извещении лица (вас) о месте и времени рассмотрения дела. Однако вот по ст.7.27 КоАП РФ предусмотренн административный арест и возможно суд примет в отношении вас имено эту меру административного наказания. И до вашего вылета этот факт вряд ли будет известен соответствующим органам. Обычно запрет на выезд налагают приставы в отношении должников. По времени рассмотреть ваше дело, принять решение и передать приставам просто физически не успеют до вашего вылета. Всего доброго!

    июнь 9, 2013 г.