Психология

выбор между мужем и любовю - вопрос №65701

я замужняя мне 22года есть ребенок от мужа 1годик замужем почти 4года.проблема в том что я встетила человека с каторым встречаюся уже 3года он придложыл выйти за него я его люблю.но немогу бросить мужа рукм неподнимаютса точнее хочу очень но боюсь ещо к всему муж меня любит больше жызни и он знает что я его нелюблю но незнает что уменя есть другой.постоянно шантажыровает есле я его брошу то он себе чтото сделает вот пыталась бросить то он чуть неумер(реально)все говорят что я удачно вышла замуж но никто непонимает как мне тяжело с ним!!! все ети 3года я не жыву а существую думала что розлюблю но понимаю что влюбляюсь ещо больше.муж стараетса мне угодить но неможет я кричу ещо етот быт заколебал жывем в чужем доме нет нечего своего куча проблем за все я должна думать он тоже но я такая мнительная.и понимаю что у нас нет будущего не духовного не материального.муж любит и меня и ребенка и непредставляет жызни без нас.но что я должна всю жызнь мучатса когда он ложытса возле меня я брезгую неговоря про близость.все время старалась чтото поменять.даже романтику устраевала но он етого непонимает.у него нет времени отдохнуть пойти с семей погулять. он забеганый хочет всем угодить ещо постояно вмешываетса его мама к нам мы соримся несмотря что свекровь жывет в селе но по телефону… она дает жызнь.как все надоело хочу уйти к любимому человеку с которым мне духовно легко.и он согласен принять меня с ребенком.вижу как любимый любит меня и моего ребенка.помогите что делать.заране большое спасибо.

март 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Кристи

    Здравствуйте. Вы все так ярко и красочно расписали,что становиться не понятно- чего вы от экспертов хотите. принять решение должны только вы.

    Вы пишете,что брезгуете ложиться с мужем,не говоря уже о близости,но ведь ребенок как то появился? и замуж вы за него вышли тоже,значит чувства были?

    И потом 3 года это большой срок,почему вы оставались с мужем,а не объяснились и ушли? То что он с собой ,что то сделает-это позерство,шантаж,если хотите. Он вас удерживает при себе таким образом.

    А с другим мужчиной есть ли у вас уверенность.что его мать не будет мешать и с ним тоже быт не заест? прежде чем глобально что то менять в своей жизни следует взвесить все"за" и "против" что бы потом не говорить "ах если бы"

    Вот я вам набросала факты.а решать вам. Если нужна более глубокая помощь добро пожаловать в чат.

    март 16, 2011 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Вот представьте: живете вы уже с другим человеком три года - что изменится о сравнению с нынешней жизнью? Я не уверен, что любовь не угаснет, потеряв остроту измены. Вы будете снова искать страсть, муж окажется не тем ... ну и как часто бывает, все по кругу.

    Ведь Ваш нынешний ничем не хуже будущего (как я понял из письма), дело не в нем, а в Вас.

    Вы вправе принимать решение, но подумайте, а чем Вы сами можете подпитывать существование своей семьи - что даете мужу, ребенку?

    март 17, 2011 г.

    Наиля

    308-й в Эзотерике

    Ваша любовь - попытка сбежать от реальности. И брак тоже. Вы не найдете счастья, пока не начнете думать о себе как о его источнике.

    Вам тяжело с собой. Свою собственную жизнь не цените, потому оценить любые усилия других вряд ли сумеете по достоинству. Ищете легкости, а она начинается с благодарности.

    март 17, 2011 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    ДОБРОЕ УТРО. СНАЧАЛА РЕШИТЕ СВОИ ВНУТРЕННИЕ ПРОБЛЕМЫ, А ТОПОМ УЖ И МУЖА ВИНИТЕ. СЕЙЧАС У ВАС ВСТРЕЧИ С ЛЮБОВНИКОМ НОСЯТ ХАРАКТЕР ПРАЗДНИКА, НО ВЕДЬ ЖИЗНЬ СОСТОИТ НЕ ИЗ ОДНИХ ПРАЗДНИКОВ. В НЕЙ, ЗНАЕТЕ ЛИ ПРИСУТСТВУЕТ И СКУЧНЫЙ, РУТИННЫЙ БЫТ. А СТАНИТЕ С ЛЮБОВНИКОМ ЖИТЬ - ВЕДЬ ПРАЗДНИК И ПРОЙДЕТ. ПОПЫТАЙТЕСЬ МЫСЛЕННО ПЕРЕЛОЖИТЬ  СВОИ СЕГОДНЯШНИЕ ПРОБЛЕМЫ В ОТНОШЕНИЯХ (С МУЖЕМ) НА СВОЮ ЖИЗНЬ С ЛЮБОВНИКОМ В БУДУЩЕМ: ИЗ-ЗА ЧЕГО БУДУТ ССОРЫ, СМОЖЕТ ЛИ ОН ВАМ РОМАНТИКУ КАЖДУЮ НОЧЬ УСТРАИВАТЬ, БУДЕТ ЛИ ЕГО РАЗДРАЖАТЬ ВАШ РЕБЕНОК (ВЕДЬ, ПОЛАГАЮ, ПОКА ВЫ СТРЕЧАЕТЕСЬ БЕЗ НЕГО), КАК ОТНЕСУТЬСЯ ЕГО РОДИТЕЛИ К ВАМ И Т.Д.

    ДУМАЮ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО НАДО МЕНЯТЬСЯ ВАМ, МЕНЯТЬ СВОЕ ОТНОШЕНИЕ К СЕМЬЕ. ЗАДУМАЙТЕСЬ- ВЫ МЕДНЫЙ ПЯТАК ЗА ЗОЛОТОЙ ГРОШ ПРИНИМАЕТЕ.

    МУДРОСТИ ВАМ. ЛИДИЯ

    март 17, 2011 г.