Психология

Здравствуйте, я парень, мне 20... - вопрос №657311

Здравствуйте, я парень, мне 20 лет. Дело в том, что последние 2-3 года у меня почти постоянно плохое настроение, депрессии (ощущение будто ком в горле, либо будто давит в груди, не могу сосредоточиться, ничего не хочется), социофобия (ненавижу находиться в местах большего скопления людей, не люблю / боюсь / стесняюсь разговаривать с людьми, иногда даже со знакомыми. Мне кажется, чтоя как-то не так выгляжу, что-то не то говорю, вечно жду каких-то «кривых» взглядов, что о бо мне не так подумают.) Выход на улицу — это для меня трудность, всегда быстро хожу, нервничаю, поправляю прическу, начинаю потеть. То, что радовало раньше уже не приносит радости. Обращаюсь к Вам, потому, что из-за ассоциальности не могу пойти к Психологу / психиатору. Думаю, что не смогу изложить суть проблемы как здесь, например. Так же, мне часто кажется, что за мной кто-то следит, к примеру на улице кажется что все обращают на меня внимание, смотрят, дома ситуация немного другая, кажется будто где-то расположены камеры. Я как бы понимаю, что это всё бред, этого не может быть, но мания преследования есть всё равно. Постоянно Навязчивые мысли, которые лезут в голову и как бы там зацикливаются / прокручиваются. Например — «в жизни нет смысла», «я не симпатичен, никому не нужен», «дальше только хуже будет», «ничего не изменится, легче самому своими силами это остановить», то есть присутствуют мысли о суициде, резал запястье правой руки (не сильно, просто много не глубоких шрамов), рука от плеча, до кисти в шрамах. Два раза лежал в городской ОПБ (первый раз — 4 дня, второй раз 9 дней. ибо потом умолял чтобы выпустили. оба раза не много выпил и депрессия усиливалась до того, что хотел покончить с собой.). Хотелось бы услышать от Вас диагноз и указания, советы, т.д. что мне с этим делать. Заранее благодарен! Надеюсь вы поможете.

июнь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, Максим!

    Диагноз может поставит доктор только на очном приёме. Это первое. Во-вторых, вы прекрасно выражаете свои мысли, поэтому ваши страхи по поводу того, что вы говорите что-то не то — это ваши мысли о себе. А их вы можете изменить. Очень даже легко. Если захотите.

    И третье. Выбирайте эксперта, чтобы условия его работы подходили вам и в приватном режиме обсудите все свои вопросы.

    Удачи вам и всех благ!

    июнь 10, 2013 г.