Юриспруденция

алименты - вопрос №657440

Здравствуйте! Хотела поинтересоваться, если ответчику присудили выплачивать алименты в размере 1/4 части з/п, а он не имеет официального места работы, то как в такой ситуации, будет насчитываться сумма?

июнь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий Бояринов , Тюмень

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Исходя из среднего заработка по РФ или прожиточного минимума.

    июнь 10, 2013 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Елена! Согласно ст.83 СК РФ "...если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме."

    Всего доброго!

    июнь 10, 2013 г.