Юриспруденция

Добрый день Получили с мужем... - Москва - вопрос №657535

Добрый день. Получили с мужем квартиру по договору соцнайма, он бывший офицер вооруженных сил. Он в ней прописан, а я еще прописана при воинской части.Квартира не приватизирована. В случае развода я имею права на эту квартиру?

июнь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий Бояринов , Тюмень

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Т.к. квартира не приватизирована (муниципальная), то она не подлежит разделу, в случае приватизации только на мужа вы тоже не получите долю — приватизация это безвозмездная сделка, а значит не считается совместнным имуществом. Вам нужно зарегистрироваться на данной жилплощади, и тогда при приватизации вы будете иметь долю.

    июнь 10, 2013 г.