Учеба и наука

Решено

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить задачи... - вопрос №657542

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить задачи по геометрии 7 класс… 1) В прямоугольном треугольнике DNZ, угол Z=90 град, угол D=30, DN=5,8см. Найти катет ZN.

июнь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор

    64-й в Учебе и науке

    По свойствам прямоугольного треугольника катет, лежащий против угла в 30 градусов (ZN в данном случае), равен половине гипотенузы (DN в данном случае), поэтому
    ZN = 1/2*DN = 1/2*5,8 = 2,9.
    Ответ: 2,9.

    Буду благодарен Вашей отметке. Обращайтесь, если возникнут вопросы.

    июнь 10, 2013 г.