Дом, отдых, хобби

Решено

Жена с сыном едут отдыхать... - вопрос №657568

Жена с сыном едут отдыхать в Турцию, раньше я оформлял доверенность, сейчас мне сделали соглашение. Вопрос в чем разница между этими документами и почему мне не стали оформлять доверенность на вывоз сына с матерью.

июнь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Для нотариального оформления вывоза несовершеннолетнего лица за рубеж требуются следующие данные

    • российские паспорта родителей;
    • оригинал свидетельства о рождении несовершеннолетнего гражданина, а также документы, подтверждающие полномочия представителей (свидетельство о перемене имени или фамилии, удостоверение опекуна и т.д.);
    • согласие родителей на выезд ребенка под опекой третьего лица;
    • сведения о цели поездки (туризм, лечение, спорт, учеба и т.д.);
    • данные лица, под опекой которого будет находиться ребенок;
    • сведения о сроке, в течение которого ребенок будет пребывать за рубежом

    Доверенность или соглашение –это одно и то же РАЗРЕШЕНИЕ на вывоз вашего ребенка. Только доверенность больше подходит к товару и услугам, в людям более СОГЛАШЕНИЕ.  УДАЧИ!  Не забудьте оценить ответ!.

    июнь 13, 2013 г.
  • Согласно Федеральному закону №114-ФЗ не требуется разрешения ( согласия ) на выезд ребенка за границу с одним из родителей от второго родителя. Но в этом законе данная норма прописана не достаточно четко для ее однозначного понимания пограничниками.

          Однако, существует РАСПОРЯЖЕНИЕ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ  ФСБ РФ, в котором прямо написано, что
    «в случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется».

    июнь 13, 2013 г.