Юриспруденция

Решено

Гос. служба - вопрос №65766

Доброго времени суто! Работаю в гос структуре. Сейчас у нас проходят сокращения, мне вручили документ о предстоящем сокращении моей должности и уволнении меня со службы. Ознакомление я подписал 1 марта, согласна закона я должен отработать 2 месяца. 14марта вручают, что я должен пройти аттестацию 28 марта. Понятно, что нарушают срок проведения, аттестации. Вопрос у меня в другом, должен ли япроходить аттестацию, если мне вручили уведомлениее о сокращении, уволнении меня со службы???

март 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    12-й в

    Вы уже сокращен, и должности вашей в принципе уже нет, эти два месяца вам даются для возможности параллельно подыскивать другую работу, аттестацию вы можете не проходить, если будут грозить увольнением в связи с отказом, то бояться тоже не стоит, вы уже итак фактически уволены. И еще совет, после 2 месяцев как получите выписку из приказа и трудовую встаньте сразу на биржу, в этом случае будете еще 6 месяцев получать пособие по безработице от работодателя в размере среднего заработка, если конечно за этот период не устроитесь на работу. Эти выплату будут по мимо положенных 2 окладов.

    март 16, 2011 г.