Юриспруденция

Добрый день! Такая ситуация: В... - вопрос №657703

Добрый день! Такая ситуация: В 1997 г. умерла моя бабушка. Дом по завещанию оставила моему отцу. Его два брата и сестра морально на него надавили и завещание уже после смерти бабушки переделали на младшего брата отца. В 2012 отец умер. Мои родители жили в этом доме все время, мама до сих пор. Сейчас младший брат отца хочет продать дом. Фактическимама оказывается на улице. Я ее к себе забрать хочу. В доме на постоянке прописана моя сестренка и ее дочка 4 лет. Как можно оспорить результаты нового завещания? И можно ли продать дом, где прописаны несовершеннолетние?

июнь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Несовершеннолетние не являются помехой для продажи дома, т.к. собственниками не являются. Не совсем понятно, каким образом можно переделать завещание после смерти? Может ваш отец отказался от наследства, в этом случае наследниками становятся наследники по закону. А при чем тут новое завещание, если дом уже продается? Вы сначала выясните, каким образом было получено наследство, но если даже захотите что-то обжаловать, вам придется объяснять в суде, почему вы столько лет ждали и ничего не обжаловали? У вас все сроки на судебную защиту пропущены

    июнь 10, 2013 г.

    Алена***

    255-й в Эзотерике

    Завещение после смерти наследодателя переделать невозможно. Поэтому, уточните, на основании каких документов в наследство вступил только младший брат?

    июнь 10, 2013 г.