Медицина

температура 37 3,задержка 2недели, а беремености нет! - вопрос №65777

Здравствуйте! не знаю что думать и делать… такая проблема: уже две недели температура 37 3, задержка 14дней соски набухли и иногда покалывают и пекут, часто бегаю в туалет по маленькому(безболезненно), начала быстро уставать, стала рассеянная, иногда ноет и покалывает низ живота, иногда чешутся ладошки и стопы, переменчивое настроение… была в ЖК стала мазок, сделала УЗИ, сдала ХГЧ, ни какой беременности нет, все органы в порядке, здорова!!! на вопрос что со мной врачи разводят руками, три недели назад проходилаполный медосмотр для школы вождения и там все было в порядке.(первый день последних месячных 03.02.11 цикл 28дней продолжение 4дня последний не защишеный половой акт был 6.03.11 уже при задержке, ХГЧ и узи делала 14.03.11, 15.03.11 были мази светло коричневого цвета, но симптомов о месячных нет… я Вас очень прошу подскажите хоть что то!!!

Вопрос задан анонимно март 16, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Согласна с коллегой. Но меня смущает повышение температуры. И то, что часто бегаете по маленькому. Очень похоже, что есть скрытый воспалительный процесс и проблема не гинекологическая, а именно с мочевым пузырём. То, что боли при этом нет - не важно. Вдобавок, Вы же учитесь водить машину и, наверняка, у Вас была стрессовая ситуация? Во время вождения, сдачи экзамена? Это в комплекте может объяснить и задержку и Ваше состояние.

    А насчёт беременности - если бы Вы только УЗИ сделали, то можно было бы сомневаться. Но анализ на ХГЧ очень точный. Даже, если предположить, что от стресса и воспалительного процесса, что, само по себе, тоже стресс, овуляция запоздала и Вы забеременели именно 6.03., всё-равно, анализ на ХГЧ должен был беременность показать.

    Обязательно сходите к участковому терапевту насчёт проблем с мочевым пузырём. Терапевт или сам необходимые анаизы назначит, или отправит к урологу.

    Я на 99% уверена, что беременности нет и оставляю 1% вероятности, что в лаборатории ошиблись с Вашим анализом. Поэтому, я бы посоветовала или, как уже написал уважаемый коллега, провести прогестероновый тест, или повторить анализ на ХГЧ. Но это не отменяет посещение терапевта по поводу проблемы с мочевым пузырём.

    март 17, 2011 г.