Юриспруденция

скажите считаеться ли деействителен контракт... - вопрос №657924

скажите считаеться ли деействителен контракт если он оформлен на старую фамилию?

июнь 10, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    22-й в

    здравствуйте, Маргарита!

    Да, контракт  считается действительным.

    Вы пишите заявление, прикладываете документы на основании чего Вы сменили фамилию.

    После получения заявления, инспектор ОК готовить приказ о внесении изменений в кадровую и прочую учетную документацию. Так, помимо уже названных трудового договора, трудовой книжки и личной карточки, потребуется внести изменения в лицевой счет, График отпусков, карточку по страховым взносам.

    Кроме того, если заработная плата перечисляется на банковскую карту, оформленную работодателем, то придется инициировать процедуру замены карточки, а если фирма предоставляет работнику страховку ДМС, то и процедуру замены полиса. Соответственно, все эти моменты нужно отразить в приказе.

    с уважением.

    июнь 12, 2013 г.