Юриспруденция

Решено

подача возражения на апелляцию - вопрос №658277

Суд решил в мою пользу, но меньше чем я просил — есть с чем не согласится. Я решил не подавать апелляцию. Мой срок для подачи апелляционной жалобы уже истек. Ответчик послал почтой свою апелляцию в последний день. Могу ли я в своих возражениях на апелляцию ответчика просить суд пересмотреть решение и взыскать с ответчика все первоначально заявленные требования… Заранее благодарю.

июнь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Олег Сергеевич

    121-й в Юриспруденции

    Добрый день, Андрей!

    Предметом рассмотрения апелляционной жалобы будет не ваше несогласие с судебным решением а именно жалоба, поданная ответчиком.

    Согласно ст. 327.1 Гражданско-процессуального кодекса РФ, суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе и возражениях относительно жалобы.

    Вы не вправе в своих возражениях просить суд пересмотреть решение и взыскать с ответчика все первоначально заявленные требования.

    Указанное Вами прошение, должно исходить в поданной Вами апелляционной жалобе, но, так как Вы не обжаловали решение суда, суд не удовлетворит Ваши требования.

    июнь 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Конечно же укажите ваши доводы и мнение в отзыве(возражениях) на апелляцию. Имеете полное право. Однако суд апелляционный суд не будет рассматривать ваши требования и вам после того как апелляционный суд вы несет определение, нужно будет подать кассационную жалобу в Президиум ВС вашего региона, в которой и требовать отмены определений, решений судов первой и апелляционных инстанций. Всего доброго!

    июнь 11, 2013 г.