Бизнес

Решено

Документы для командированых проживающих в гостинице - вопрос №658288

Доброго время суток! Где можно взять перечень документов предоставляемых гостиницей за проживание командированных, с учетом того, что гостиница оформлена на ИП.

июнь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  • 12. Цена номера (места в номере), а также форма его оплаты устанавливаются исполнителем.

    (в ред. Постановления Правительства РФ от 15.09.2000 N 693)

    Исполнителем может быть установлена посуточная или почасовая оплата проживания.

    Исполнитель определяет перечень услуг, которые входят в цену номера (места в номере).

    Потребитель обязан оплатить оказанную исполнителем в полном объеме услугу после принятия ее потребителем. С согласия потребителя услуга может быть оплачена им при заключении договора в полном объеме или путем выдачи аванса.

    (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 15.09.2000 N 693)

    О разъяснении порядка применения пункта13 см. письмо Госстроя РФ от 16.02.2001 N ВР-738/12.

    13. Плата за проживание в гостинице взимается в соответствии с единым расчетным часом — с 12 часов текущих суток по местному времени.

    При размещении до расчетного часа (с 0 до 12 часов) плата за проживание не взимается.

    В случае задержки выезда потребителя плата за проживание взимается в следующем порядке:

    не более 6 часов после расчетного часа — почасовая оплата;

    от 6 до 12 часов после расчетного часа — плата за половину суток;

    от 12 до 24 часов после расчетного часа — плата за полные сутки (если нет почасовой оплаты).

    При проживании не более суток (24 часов) плата взимается за сутки независимо от расчетного часа.

    Исполнитель с учетом местных особенностей вправе изменить единый расчетный час

    июнь 11, 2013 г.