Психология

Решено

Здравствуйте!Моему сыну 17 лет, воспитываю... - вопрос №658295

Здравствуйте! Моему сыну 17 лет, воспитываю его одна, с мужем в разводе 2 года, отец с сыном не общается.Недавно очень сильно поругались с сыном и я в порыве гнева выгнала из дома, крикнула ему-Иди живи к отцу!.. он и пошел, но только не к отцу, скандал произошел из за того, что я только заплатила долг сына и появился еще одинчеловек которому он должен.Три ночи его не было, не находила себе места, знаю что нельзя было мне так поступать, никакой связи, трубку не брал, написала ему в контакте, извинилась за свой срыв и просила вернуться домой, но он ответил что устроился на работу и домой не вернется, будет снимать квартиру, через 3 дня все таки взял трубку и выяснилось что живет в нашем гараже( там есть комната с кроватью), поговорили, вроде все хорошо,  у него сейчас начинаются зачеты в колледже и экзамены, а он не ходит и не хочет ходить, сказал что у него работа есть, но ведь нужно закончить, чтобы хотя бы получить среднее образование, незнаю как убедить его вернуться в колледж, понимаю что надо как то решать разговорами, но уже незнаю какие аргументы приводить в пользу учебы, сказал что хочет работать и там хорошая зарплата и по трудовой,  помогите советом, как мне поступить, что делать?

июнь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув Марина, вы очевидно не знаете, что ученика, котрый бросает учебу, вместе с матерью, вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних.Скажите сыну об этом Он не имеет права бросать учебу. У нас закон о всеобщем среднем образовании.В крайнем случае по решению комиссии он может перейти в вечернюю школу.

    июнь 11, 2013 г.

    Ольга Первиненко

    20-й в

    Здравствуйте, Марина!

    Поскольку сын несовершеннолетний родители несут за него ответственность… поэтому необходимо выяснить место работы сына, убедить его в том, что он нарушает закон и его могут поставить на учет ПДН за бродяжничество...

    Разговаривайте с сыном как со взрослым мужчиной… используйте форму договоренностей… подростковый возраст желательно пережить с наименьшими потерями

    Удачи и терпения!

    июнь 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте Марина.

    Соглашусь с коллегами. Вопрос, как мне показалось «как вернуть сына домой». Т.е. Вам нужен способ уговорить сына. Но… способ то Вы найдете, а как быть с Вашими «порывами гнева»? Первопричиной проблемы. Вы пишите, что «с мужем в разводе 2 года». Тоже «порывы гнева»? Мне кажется, работу над собой нужно начинать именно с разбора крушения брака. Ведь в своем сыне Вы видите и своего мужа (черты лица, привычки, повадки), и, бессознательно проецируете на него тот негатив, который предназначен супругу, как думаете?

    Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

    июнь 11, 2013 г.