Юриспруденция

Решено

Невозврат телефона из ремонта. - вопрос №658379

Подскажите, пожалуйста. Отдал телефон в ремонт. Прошло 45 дней. В сервисе говорят, что занимается ремонтом только один человек и дают номер телефона. Человек не берет трубку вторую неделю. Я могу подать заявление в полицию о краже телефона?

июнь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если не предъявляли никаких требований, то оснований пока нет. Вам проще в соответствии со ст.19 Закона о защите прав потребителей заявить требование о возврате уплаченной за товар суммы по причине нарушения сроков выполнения ремонта. По закону на это право Вы имеете. Верните лучше деньги.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    июнь 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Гусев Дмитрий Владимирович

    25-й в Юриспруденции

    Телефон у Вас принимал не тот, кому Вы не можете дозвониться, а сервис. С ним и надо общаться. Напишите претензию, где укажите о неустойке, предусмотренной Законом «О зашите прав потребителей» (1% или 3% в день в зависимости от того, по какому основанию производится ремонт — по гарантии или нет).

    А полиция, скорее всего, ответит Вам, что нет оснований для возбуждения уголовного дела.

    июнь 11, 2013 г.

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Сергей.

    Да, можете. Только нужно предоставить для заявления доказательства, как вы передовали телевон.Обращайтесь помогу составить заявление.

    июнь 12, 2013 г.