Медицина

Решено

Здравствуйте!!!Разрешите задать вам вопрос который... - вопрос №658414

Здравствуйте!!! Разрешите задать вам вопрос который меня очень-очень беспокоит… Сейчас беременность 5-6 недель.(Последние месячные были 4.05.2013) НО!!! Получается, что во время зачатия я принимала антибиотики. Я заболела ангиной примерно 6-7-го мая, антибиотики стала принимать примерно 10 мая, сначала Флемоксин (7 дней), затем фромилид 3 дня), примерно 17.05 началась молочница и я ставила свечи кандид -в6 раза 3-4. В общем антибиотикизакончила пить числа 20-го мая, а свечки последний раз ставила примерно 22-23 мая. После всего этого узнала, что беременна!!! теперь очень переживаю насколько опасны эти антибиотики для будущего ребенка на этапе зачатия. Очень жду вашего ответа!!!

Дополнение автора от июнь 13, 2013 г., 08:17:46

Ас кажите, пожалуйста, на сколько опасна ангина на таких сроках?

юлия июнь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте, Юлия! Флемоксин безопасен при беременности. Фромилид (кларитромицин) не желательно было применять, но влияние его на плод не изучено и прием данного препарата совсем не означает, что возникнут проблемы в развитии плода. При явной патологии организм беременной сам избавляется от плода (выкидыш), если этого не происходит, то вероятнее всего, что с плодом все нормально. Принимайте  фолиевую кислоту, проходите вовремя УЗИ и все скрининги для беременных. Показаний сейчас для прерывания беременности я лично не вижу.

    июнь 11, 2013 г.