Медицина

Ребенку 6,5 мес, появились прыщики, которые потом раздвоились - вопрос №658418

Здравствуйте! У меня такой вопрос… Позавчера обнаружила на ножке у ребенка (возраст 6,5 мес) пятнышко в виде прыщика, вчера этот «прыщик» растроИлся и появились такие же 3 пятнышка на голове и 2 пятна на щеке… Показались вчера врачу, предположительно похоже на ветрянку, но ребенок сегодня проснулся, пятнышки на голове расдвоились, как на ножке и характерных ветрянке наполнения жидкостью, зуда, температурынет… Что это может быть и как с этим бороться? Какие анализы сдать?

июнь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Алексеевич

    6-й в Медицине

    Если у ребеночка обычное нормальное состояние, то можно и подождать немного, может к вечеру и появятся типичные везикулезные ветрчночные пузырьки( было же у доктора сомнение). Но сейчас лето, и с большой вероятностью возможно это обыкновенные комариные укусы, которые иногда можно принять за инфекционную сыпь.

    июнь 11, 2013 г.