Юриспруденция

Я хочу подать на алименты,... - вопрос №658502

Я хочу подать на алименты, находясь в браке, но с мужем вместе не живем, у нас двое детей до 3-х лет, сколько % будет выплачиваться на каждого ребенка, какие для этого нужно документы, и могу ли я подать на собственное содержание пока детям не испонится 3 года, и перечень документов???

июнь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Виталий Бояринов , Тюмень

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! На двух детей 33% от доходов мужа. На своё содержание так же можете подать. Документы6 свидетельство о заключении ьрака, свидетельство о рождении детей, подтверждение того что дети проживают с вами (выписка из поквартирной карточки), исковое заявление.

    Не забывайте оценивать ответ эксперта.

    июнь 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Оксана Вячеславовна

    229-й в Юриспруденции

    Добрый день! в дополнение к ответу Виталия, хочу добавить справку с места работы, либо трудовую. Вот образец.

    Оформите под свои обстоятельства дела.

    В __________мировой суд _________области
    ИСТЕЦ: _______
    (Ф.И.О., адрес)
    ОТВЕТЧИК: ____,
    (Ф.И.О., адрес лица обязанного платить алименты)

    ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
    о взыскании алиментов на содержание супруга

    (Дата прописью) я вступила в брак с ________, проживающим в г. ____, по адресу: ул. ____
    и проживала с ним совместно до ___года (до подачи иска о расторжении брака от ___.)
    От брака у нас имеется ребенок до трех лет – ____, дата рождения – ____.
    В настоящее время я нигде не работаю и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Ребенок и я находимся на иждивении у моих родителей, проживающих в г. _______ по адресу: ул. ___, супруг материальной помощи на содержание ребенка и мое содержание (в течение трех лет со дня рождения ребенка) не оказывает.
    Ответчик работает ___________, расположенном по адресу: и по совместительству, и имеет постоянный заработок в размере 10 000 руб. ежемесячно.

    В соответствии со ст.ст. 80, 81 и 90, 91 Семейного кодекса РФ,
    ПРОШУ:
    1. Взыскать с (мужа)_________, двадцать первого мая одна тысяча девятьсот семьдесят шестого года рождения, уроженца города _______, проживающего по адресу: ____________, работающим (кем)_____________, расположенном по адресу: __________ и по совместительству работающим _________, алименты на мое содержание, в твердо денежной сумме в размере ___ руб (2 МРОТ — на ваше усмотрение соразмерно его заработку). до достижения ребенком трех лет.
    2. В порядке досудебной подготовки истребовать из ООО «__________», расположенном по адресу: ______, и из ООО «_____», расположенного по адресу: справку о заработной плате.

    Приложение:
    1. Копия искового заявления
    2. Копия свидетельства о заключении брака
    3. Копия свидетельства о рождении ребенка.
    4. Справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на иждивении заявителя.
    5. Копии трудовой книжки

    Дата. ______________/ (подпись)