Юриспруденция

Как уйти от ответсвенности по... - вопрос №658527

Как уйти от ответсвенности по ч.1 ст 12,26 коап, нарушены мои права алкотестор не предлагали, а сразу направили на мед экспертизу, я отказалась из за отсутствия времени.

июнь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Направлению на медицинское освидетельствование на состояние опьянения согласно «Правилами освидетельствования» и «Правилами определения наркотических состояний» водитель транспортного средства подлежит:

    • при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;
    • при несогласии с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;
    • при наличии достаточных оснований полагать, что водитель находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.
    Следовательно, Вас не могут привлечь по ч.1. ст.12.26 КоАП РФ.
    Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!

    июнь 11, 2013 г.