Психология

детский сад - вопрос №658640

Дочке 2,3.Месяц назад пошли в садик.Ходим пока на 2часа и никак не может привыкнуть, каждый день раздеваю ее там с истерикой.У нас есть проблема-она не любит играть с другими детьми.Все 2 часа не отходит от воспитателя.Стоит ли продолжать водить и как это влияет а психи? ку

июнь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Ольга Первиненко

    20-й в

    Здравствуйте, Евгения!

    Трудности в общении необходимо преодолевать и садик самое подходящее место… постепенно увеличивайте время пребывания и девочка привыкнет играть со свестниками...

    Последите за своим состоянием… скорей всего Вы сами чрезмерно тревожитесь за дочь и Ваша тревожность передается ребенку… научитесь програмировать своего ребенка на успех!!! Подкрепляйте все достижения дочери  позитивным восприятием и особым радостным реагированием...

    Пересмотрите свой метод воспитания… возможно воспитание проходит по типу «Гиперопеки», по типу «Кумир семьи» или  стремитесь всегда создавать «тепличные» условия… возможно причины трудностей кроются в истории рождения...

    Откройте двери вашего дома, приглашайте детей… создавайте условия для развития комуникативной сферы в знакомой обстановке… продолжить обсуждение и получить оветы по вопросам воспитания можно в чате...

    Всего Вам доброго!

    июнь 11, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Здравствуйте, Евгения!

    Такая ситуация возникает часто, когда в семье один ребенок. В 2 года внимание ребенка направлено на изучение окружающего мира, предметов. В этом возрасте дети не умеют обзаводиться друзьями и играть вместе со сверстниками.

    Для этого необходимо научить ребенка играть с другими детьми, делиться своими игрушками. Приглашайте в свой дом детей, придумывайте игры с теми игрушками которые есть у вашего ребенка или с новыми, которые никому не принадлежат.

    Чтобы ребенок стал более общительным, научите ребенка помогать вам и другим членам семьи. У ребенка, который растет в семье, где принято помогать друг другу, лучше развиваются навыки общения. Хвалите ребенка, когда он демонстрирует свои успехи. Поощряйте желание помочь и позаботиться о близких.

    Или же обратитесь к психологу очно, он определит психологический возраст ребенка и поможет вам с ребенком преодолеть трудности ребенка в адаптации в новой среде.

    Берегите себя и своих близких!

    июнь 11, 2013 г.

    Анастасия Масленникова

    114-й в Психологии

    Вообще принятый возраст для сада 3 года, именно потому что дети в этом возрасте (не все, конечно, а многие) уже готовы отпускать от себя маму, переносить разлуку с ней на день. Ничего удивительного в том, что ребенок в 2,3 к этому не готов.

    По всей видимости, Вашей дочери еще рано ходить в садик. Ее поведение говорит о том, что она не готова с Вами расставаться. Но здесь важны подробности: как стали водить (на 2 часа сразу или постепенно), как ведет себя дома, на детской площадке и т.д. Прежде чем продолжать, очень желательно понять причины и работать в направлении их устранения.

    июнь 11, 2013 г.