Юриспруденция

Решено

драка - вопрос №658722

Мой муж подрался со знакомым, оба были пьяные. В драку ввязались три незнакомых молодых человека и мой муж сразу ушел и не видел, чем все закончилось. Знакомый попал в больницу с переломом носа и сотрясением мозга на 6 дней, у мужа незначительный вред здоровью. Знакомый написал заявление на мужа в полицию об избиении и о том, что он у негоснял цепочку золотую с крестиком за 50000 рублей. Как мужу доказать, что он не брал цепочку и не наносил такой вред здоровью, свидетелей нет.

июнь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! К сожалению ситуация очень не хорошая. При таком раскладе вашего мужа могут привлечь к уголовной ответственности по п.«г»ч.2 ст.161 УК РФ «грабеж совершенный с применением насилия не опасного для жизни и здоровья» (до 5 лет л/с). А учитывая, что нет свидетелей доказать невиновность, но и виновность, будет очень трудно. Единственная надежда если установить незнакомцев ввязавшихся в драку. Так же, кроме голословного обвинения основанного только на показаниях потерпевшего, следствию понадобится и установить где находится цепочка, была ли она действительно на потерпевшем на момент драки, действительно ли именно ваш муж причинил телестные повреждения. Понадобится непосредственная помощь адвоката в деле. Всего доброго!

    июнь 11, 2013 г.