Юриспруденция

Решено

vip

В акте приёма - передачи... - Москва - вопрос №658871

В акте приёма — передачи квартиры Застройщик включил пункт.

«6. Участник обязуется нести эксплуатационные расходы за Квартиру и оплачивать коммунальные услуги с момента подписания Акта государственной комиссии и Постановления городского округа Звенигород о разрешении на ввод дома в эксплуатацию. Участник обязуется в день передачи Квартиры, перед подписанием акта, заключить Договор с ООО „СМУ-105“ на услуги по эксплуатационному обслуживанию Квартиры.»

В 2010г. домсдали с электричеством на времянке, без работающих лифтов, с недоделками.

2011 — 2012 года Застройщик устранял недоделки по моей квартире.

2012-2013 я судился с ними за просрочку сдачи дома на 2 года. Проиграл — не оплатил метры обнаруженные после обмеров БТИ. Которых в реальности нет, ни по моим замерам, ни по замерам независимого эксперта. Сейчас хочу оформить квартиру в собственность. Но подписывать акт с таким пунктом не хочу. Квартиру я не эксплуатировал, сначала устраняли недоделки, потом судился. А с УК хочу составить грамотный договор.

Как быть?

июнь 11, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  •           Сложное дело. Добивайтесь взаимного согласия, а если не удастся, то с аналогичным требованием в суд, насильственно в отношении застройщика.

    Литва Вильнюс

    Адвокат, судья Литовского арбитражного суда

    Европейский адвокат

    Europietiškas advokatas, arbitras

    Advokatas Baltarusijoje (Gudijoje)

    июнь 11, 2013 г.

    Плясунов Константин Андреевич

    14-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Владимир.

    Готов вам составить договор. Обращайтесь.

    июнь 11, 2013 г.

    Ольга Кузякова

    35-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток, Владимир! Обычная нынешняя практика застройщиков. собственники Вашего дома вправе организовать ТСЖ и сами определить управляющую компанию по эксплуатации дома. Сам по себе акт между Вами и застройщиколм не может порождать права и обязанностей у третьих лиц. С уважением. Ольга!

    июнь 12, 2013 г.