Юриспруденция

квартирный вопрос - вопрос №65890

Я живу в коммунальной квартире, есть еще один сосед. Моя часть приватизирована, в нее входит 3 комнаты. Кухня, коридор и туалет на двоих. Имею ли я право продать свои комнаты по отдельности?

март 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Согласно ст.250 Гражданского кодекса РФ и ст.42 Жилищного кодекса РФ для продажи комнаты в коммунальной квартире требуется получение отказов сособственников других комнат коммунальной квартиры от преимущественного права покупки.

    Если ваш сосед письменно отказался от покупки комнат, вы можете продать их третьему лицу.

    март 18, 2011 г.