Психология

Решено

мне 26 лет живу с... - вопрос №659230

мне 26 лет живу с мужем в другом городе.моя сестра ей 27 лет живет с мамой в другом городе они постоянно ругаются.если сестра делиться секретами со мной то мама все спрашивает что она мне сказала и ли наоборот.когда еще сестра была беременна (у нее 3 детей)третим ребенком ее бросил муж и ушел теперь когда прошло три года он хочет вернутьсяно моя мама против, но сестра с ним общается и хочет с мужем жить, до этого они жили у нас.вот на этой почве они ругаются, если я на строне сетры то мама против сеня, если на стороне мамы то сестра перестает со мной общаться не знаю как даже поступить.посоветуйте мне

июнь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Катя!

    Ваша мама привыкла контролировать всё и всех, возможно это было необходимо, когда вам с сетрой было 15 лет. Поверьте, не может счастье человека складывается от желания или нежелания мамы.

    Если ваша сестра готова восстановить отношения с мужем, здесь важно, чтобы они жили отдельно. Чтобы маму не оставляли без внимания, навещали, доверяли внуков и т.д. Но не больше.

    Что касается вас, то при общении с мамой вы вправе сказать о том, что вы ни о чем таком, чтобы мама переживала и волновалась не говорили. Вы же сестры, вы можете говорить обо всем и ни о чем одновременно.

    Мама боится, что ваша сестра опять повторит свою ошибку, и рано или поздно останется вновь одна. Главное, маме дать понять, что детям нужен отец. И эта попытка все восстановить, и не одной поднимать детей.

    Все вопросы решаемы. И мама поймет, и мама простит и все будет хорошо, если ставить перед собой правильные цели.

    Берегите себя и своих близких!!!

    июнь 12, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Пономарев Константин Николаевич

    91-й в Медицине

    Екатерина, «на лицо» недоверия в отношениях. В большинстве случаев это появляется при «непроговаривании» того, что на самом деле есть. Эту проблему необходимо решать прежде всего или вашей сестре или вашей маме. С вашей стороны можно решить проблему только в рассмотрении вашего понимания с другой стороны, как специалиста, с более высокого уровня. Такого уровня вы сможете достичь, пройдя консультацию у специалистов в этом деле — семейных психотерапевтов, специалистов, специализирующихся на отношениях.

    июнь 12, 2013 г.