Юриспруденция

вымогают деньги - Волгоградская область - вопрос №659306

на сайте знакомств познакомился с девушкой для интимных отношений! при переписке выяснилось что ей 14 лет! продолжили общение и договорились о встрече! на встречу пришли 3 молодых парня избили меня забрали деньги и телефон! сейчас требуют деньги за то что бы видео которое они сняли с моим участием при встрече не попало в интернет! если обратится в полицию не могутли и на меня завести уголовное дело за интимную переписку с несовершеннолетней? я думаю что девушки никакой и не существует а переписывались со мной эти парни! я совершил преступление? нарушил ли я закон???

июнь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Уголовная ответственность по ст. 135 УК РФ предусмотренна за развратные действия в отношении несовершеннолетней. Развратные действия в комментарии к этой статье характеризуются как действия которые, с одной стороны, направлены на удовлетворение половой похоти виновного, а с другой — могут  вызвать половое возбуждение у мальчика или девочки, пробудить у них нездоровый  сексуальный интерес, оказать развращающее влияние, что отрицательно сказывается  на нравственном и физическом воспитании ребенка. Таким образом, если с вашей стороны имели место такие действия, то возможно привлечение к уголовной ответственности. Но скорее всего парни не станут обращаться в полицию, т.к. и сами совершили в отношении вас уголовное преступление предусмотренное ст.163 УК РФ «вымогательство», при чем с применением насилия.

    июнь 12, 2013 г.