Юриспруденция

Решено

Обязателен ли вызов ГАИ при ДТП? - вопрос №659429

Добрый день! Подскажите пожалуйста правильно ли я поступил, при въезде на парковку в ТРЦ задел будку поста охраны, незначительно помял край их помещения и свой бампер. Поговорив с начальником охраны ТРЦ, написали друг другу расписки, что претензий не имеем. Или нужно было всеже участие полиции?

июнь 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Поступили неправильно. В данном случае вызов обязателен. Несмотря на Вашу порядочность, есть риск привлечения к административной ответственности по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ за невыполнение требований п.2.5 ПДД в связи с ДТП, участником которого Вы являетесь. ВС РФ в своих разъяснениях дал понять, что независимо от того, на дороге произошло событие или на прилегающей территории, это все равно ДТП со всеми вытекающими последствиями. Поэтому будьте очень осторожны, чтобы дело в отношении Вас не возбудили. У системы на все про все 3 месяца. Р.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    июнь 12, 2013 г.