Психология

Как избавиться от любовной зависимости? - вопрос №65969

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

 

Подскажите, пожалуйста, как избавиться от любовной зависимости и поднять собственную самооценку? Уже 2 года мой мужчина пользуется мной и я ему это позволяю. Как с этим бороться?

Вопрос задан анонимно март 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

  • Рощупкина Наталья  - аватарка

    Рощупкина Наталья

    62-й в Психологии

     А Вам приятно делать то, что он просит? А вот поменять свою позицию в семье будет очень сложно, но возможно)). Обращайтесь

    март 17, 2011 г.
  • Валерий Егоров - аватарка

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

     Все люди используют друг друга. Если 2 года, как Вы описали мужчина пользуется Вами, то наверняка, что-то в этом находите и Вы, и также его используете, но уже в своих целях.

    Если же это стало Вас беспокоить - вероятно, Вы перешагнули какую-то грань в отношениях, или кто-то Вам сказал об этом, что Вами пользуются.

    Прежде чем бороться, необходимо прояснить с чем и зачем?

    март 17, 2011 г.
  • Коледов Олег Владимирович - аватарка

    Коледов Олег Владимирович

    Психология

    Любите его, а он позволяет вам его любить? Если он не перходит за грань позволения ещё кого-нибудь его любить, тогда у вас пока всё в порядке!

    март 17, 2011 г.
  • Ирина Елисеева - аватарка

    Ирина Елисеева

    71-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Поднять свою самооценку - это то, что потребует на первых порах Ежедневных усилий и самоконтроля с Вашей стороны. Скажем так - "за две недели" Вы ее не "поднимите" - потребуется больше времени. Ведь и "разуверялись" в собственных силах Вы тоже, наверное, не сразу - долго себя "мытарили", ведь так?

    Вообще единственный реальный путь укрепить самооценку - ставить перед собой промежуточные цели - и достигать их. Затем ставить новые цели - и опять  - "в путь"! При этом Вам придется просто уговаривать себя на первых порах - вне зависимости от результата - не судить себя слишком строго - относиться к себе помягче, повеликодушней, может быть -чуть с юмором...  Никогда не обзывайте себя, не унижайте в мыслях... Вы готовы к такой работе?

    А прежде чем ставить цели - потратить время, чтобы разобраться: "что такое хорошо и что такое плохо" для меня самой. Чего я-то хочу?

    С уважением, Ирина.

    март 17, 2011 г.
  • Здравствуйте.

    Пока (в такой формулировке) с этим бороться можно лишь как Дон Кихот боролся с ветряными мельницами. Неэффективно, но очень зрелищно!

    Когда поймете, что именно Вас не устраивает в отношениях и как Вы это хотите изменить - напишите другой вопрос - ответы, более подходящие не заставят себя ждать.

    март 17, 2011 г.
  • Александр Пиденко - аватарка

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Понимаете, валерий прав! Нужно разобраться, что вас не устраивает в отношениях и возможно исправить их и всё будет хорошо. А разлюбить человека можно, но не по взмаху волшебной палочки, а при помощи специальных техник, которые разрушают доминанту влюблённости. Обращайтесь. С ув. Александр.

    март 17, 2011 г.

Похожие вопросы

Решено

vip

Моя жена перестала уделять мне внимание, и не хочет заниматься сексом.

Вопрос задан анонимно июль 15, 2013 г.

Психология

Как жалеть девушку

октябрь 14, 2011 г.

Психология

Решено

Мужчина, который обижен

Вопрос задан анонимно ноябрь 29, 2010 г.

Психология