Психология

Как избавиться от любовной зависимости? - вопрос №65969

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Подскажите, пожалуйста, как избавиться от любовной зависимости и поднять собственную самооценку? Уже 2 года мой мужчина пользуется мной и я ему это позволяю. Как с этим бороться?

Вопрос задан анонимно март 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

    Рощупкина Наталья

    62-й в Психологии

     А Вам приятно делать то, что он просит? А вот поменять свою позицию в семье будет очень сложно, но возможно)). Обращайтесь

    март 17, 2011 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час добрый!

     Все люди используют друг друга. Если 2 года, как Вы описали мужчина пользуется Вами, то наверняка, что-то в этом находите и Вы, и также его используете, но уже в своих целях.

    Если же это стало Вас беспокоить - вероятно, Вы перешагнули какую-то грань в отношениях, или кто-то Вам сказал об этом, что Вами пользуются.

    Прежде чем бороться, необходимо прояснить с чем и зачем?

    март 17, 2011 г.

    Коледов Олег Владимирович

    Психология

    Любите его, а он позволяет вам его любить? Если он не перходит за грань позволения ещё кого-нибудь его любить, тогда у вас пока всё в порядке!

    март 17, 2011 г.

    Ирина Елисеева

    71-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Поднять свою самооценку - это то, что потребует на первых порах Ежедневных усилий и самоконтроля с Вашей стороны. Скажем так - "за две недели" Вы ее не "поднимите" - потребуется больше времени. Ведь и "разуверялись" в собственных силах Вы тоже, наверное, не сразу - долго себя "мытарили", ведь так?

    Вообще единственный реальный путь укрепить самооценку - ставить перед собой промежуточные цели - и достигать их. Затем ставить новые цели - и опять  - "в путь"! При этом Вам придется просто уговаривать себя на первых порах - вне зависимости от результата - не судить себя слишком строго - относиться к себе помягче, повеликодушней, может быть -чуть с юмором...  Никогда не обзывайте себя, не унижайте в мыслях... Вы готовы к такой работе?

    А прежде чем ставить цели - потратить время, чтобы разобраться: "что такое хорошо и что такое плохо" для меня самой. Чего я-то хочу?

    С уважением, Ирина.

    март 17, 2011 г.
  • Здравствуйте.

    Пока (в такой формулировке) с этим бороться можно лишь как Дон Кихот боролся с ветряными мельницами. Неэффективно, но очень зрелищно!

    Когда поймете, что именно Вас не устраивает в отношениях и как Вы это хотите изменить - напишите другой вопрос - ответы, более подходящие не заставят себя ждать.

    март 17, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Понимаете, валерий прав! Нужно разобраться, что вас не устраивает в отношениях и возможно исправить их и всё будет хорошо. А разлюбить человека можно, но не по взмаху волшебной палочки, а при помощи специальных техник, которые разрушают доминанту влюблённости. Обращайтесь. С ув. Александр.

    март 17, 2011 г.