Медицина

vip

Как такое можно объяснить (генитальный герпес). - вопрос №659870

Ситуация такая, сестра с мужем проверялись до брака(пцр) оба здоровы, через 3 недели( ни один ни второ не гулял, так как после свадьбы отдыхали у родителей), после анального секса без презервативачерез 4 дня у мужчины высыпал генитальный герпес, как такое может быть? Они на грани развода, так как мужчина уверен что сестра гульнула.

Вопрос задан анонимно июнь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Астролог

    178-й в

    Здравствуйте! Возможно у кого-то из партнеров он был, но в «спящем» состоянии. Он в принципе в неактивном состоянии есть у многих, но при опреднеленных фактарах активизируется.

    Возможно они(она, он) где-то застудились, сквозняк, смена климата (если к примеру куда-то уезжали после свадьбы) и т.д., то иммунитет снизился и герпес смог проявить себя.

    Вот такая причина может быть.

    июнь 13, 2013 г.

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Здравствуйте! Все достаточно просто. Методом ПЦР обнаружить вирус герпеса в крови очень сложно, он там находится крайне малый срок и в латентный период (скрытый) обнаружить его не удается, обнаруживаются только антитела к нему (методом ИФА). То есть либо ваша сестра, либо ее муж были заражены герпесом еще до свадьбы (что в принципе не сложно — каждый пятый человек на земле заражен вирусом генитального герпеса). Вирус находился в бессимптомной форме, обнаружиться ПЦР он не мог в этом случае (это из-за особенностей его строения), но при провокации(любом переохлаждении, инфекции,  нарушении питания, ослаблении иммунитета, любом стрессе и пр) вирус активируется и начинает проявляться клинически. Именно в такой яркий период и можно «поймать» вирус на ПЦР. Так что вирус герпеса не приобрелся после свадьбы, а просто «спал», как подметила верно моя коллега Марина.

    июнь 13, 2013 г.

    ☸СВЕТЛАНА☸

    35-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    При элементарном снижении иммунитета возможны проявления герпетической инфекции, которая персистирует в организме. Сестра не виновата.

    июнь 13, 2013 г.