Бизнес

Решено

какой код экономической деятельности - вопрос №66001

Здравствуйте! Хочу открыть клуб, где молодые мамы занимались бы спортом, а за их детми присматривала няня.Под какой вид деятельности это подходит и какая система налогоблажения?

март 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Артемьев Максим Владимирович

    55-й в Технологиях

    Желательно посоветоваться с юристами\налоговиками

    "Услуги физической культуры и спорта" - как основной вид деятельности.

    072000, 071000 по окун.

    март 18, 2011 г.

    Чеханова Евгения Андреевна

    60-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Вам подойдут 93.04, 92.6 и 85.32 из кодов ОКВЭД. По системе налогообложения - если в Вашем регионе так предусмотрено, то ЕНВД (если будет рпокат или пункт общественного питания), а так можно и УСН. А вот применение ККМ обязательно.

    март 18, 2011 г.
  • Я вижу успех в вашем бизнесе.У вас сложиться все удачно.

    март 19, 2011 г.

    Роман Кравчик

    93-й в Бизнесе

    92.6, 93.04 по ОКВЭД.

    Обязательно при регистрации (независимо ИП или ООО) пишите заявление на применение УСН (доходы 6%), это вас избавит от проблем при начале другой деятельности в течение года.
    База доходы (6%) на первых порах легче в учете и хорошо подходит для услуг.
    На доходы-расходы (15%) можно будет перейти со следующего года. Но опять же нужно смотреть местные законы (может у вас в регионе меньше 15%) и ваш бизнес план (аренда большая, а прибыль маленькая) и т.д.

    Под ЕНВД ваш вид деятельности точно не подпадает, т.к. единственное подо что подходил это бытовые услуги. Но по ОКУН ваши услуги из групп 072000, 071000, а это не бытовая группа.

    Если будете регистрироваться как ИП и в вашем субъекте принят закон о патентной УСН, можно попробовать перейти на патент, например, по п.52 или 53 ст. 346.25.1 НК РФ.
    Однако учтите, что тогда у Вас должно быть не более 5 сотрудников.

    Ни в коем случае нигде не указываете услуги няни, присмотра за детьми в качестве видов деятельности или оказываемых услуг. Проблем будет много.
    Включайте стоимость няни в цену спортивных услуг и информируйте клиентов, что есть где оставить ребенка. Но при этом у няни должна быть мед. книжка.

    Кассовый аппарат необязателен. Если клуб небольшой, вполне реально мамашам выдавать с реквизитами распечатанные квитанции Сбербанка (счёт при этом может быть открыт в другом банке). Будут сразу платить вам на счёт, комиссия за перечисление ляжет на их плечи. А вам меньше проблем с наличкой и кассовым аппаратом, особенно если будет ИП.

    С удовольствием проконсультирую по другим вопросам ведения бизнеса, предостерегу от ошибок начинающих. Пишите.

    Успехов в Вашем деле.

    март 20, 2011 г.