Юриспруденция

Решено

Работаю продавцом в магазине ортопедических... - вопрос №660101

Работаю продавцом в магазине ортопедических товаров. Нахожусь на испытательном сроке. Моя напарница, с которой мы работаем по графику два через два, ушла на больничный на две недели, а меня хотят заставить всё это время работать без выходных по 12 часов в день. Я хочу расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом за три дня. как и положено по ТК РФ. Скажите,могут ли меня заставить остаться в связи с временным отсутствием моей напарницы?

июнь 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Гусев Дмитрий Владимирович

    25-й в Юриспруденции

    Нет, не могут. Право работника на увольнение — безусловное (ст. 71, 80 ТК РФ).

    июнь 13, 2013 г.