Юриспруденция

развод и раздел имущества - вопрос №66048

В браке 20 лет, с мужем не живем долго. Хочу развестись и поделить имущество. Место его прописки неизвестно, есть только его телефон. Недавно приезжал и хвалился, что купил квартиру. Алименты не выплачивал. судебные исполнители, сказали, что архив сгорел вместе с постановлением о взыскании алиментов. Дочь уже совершеннолетняя.

Вопрос задан анонимно март 17, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий

    67-й в Юриспруденции

    Раздел имущества и взыскание алиментов два разных процесса. Если хотите развестись, достаточно подать заявление от вас в органы ЗАГС (при отсутствии несовершенолетних детей для развода достаточно заявления одного из супругов), для раздела имущества подается заявление в суд по месту нахождения мужа (в принципе суд может сделать запросо  прописке мужа).

    март 18, 2011 г.