Психология

Здравствуйте Помогите разобраться - вопрос №660931

Здравствуйте.Помогите разобраться.У меня сложные отношения с мужчиной, который старше меня намного, вот уже длящиеся почти 10 лет.Изначально он поставил меня в зависящее от него положение, которое всячески поддерживал на протяжении этого времени.В связи с этим образовались комплексы, страхи, я перестала верить в свои силы.Каждый день меня нагнетают эти мысли, что я люто начинаю ненавидеть этого человека.Как мне выбраться из этогосостояния? Заранее спасибо.

июнь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Пономарев Константин Николаевич

    91-й в Медицине

    Лолита, я бы начал с рассмотрения того «зависящего положения» про которое вы начали писать, чтобы для себя определится что вы вкладываете в смысл этих слов. То что потерялись силы, и как следствие появились страхи, комплексы — это может быть связано с недостаточной поддержкой, с низкой оценкой, которую вы получаете. В результате падает мотивация, и все пускается в большинстве случаев на небольшой самотек… То что мысли есть — это нормально в данном случае… по-крайней мере закономерно, что они есть. Ваша душа сопротивляется такому положению дел и дает всевозможные сигналы… Да и ваш разум понимает уже, что что-то надо делать… что-то надо менять… Уже то, что вы обращатесь к специалистам — это большой шаг. Используйте всевозможные ресурсы, чтобы улучшить свою жизнь.С удовольствием отвечу на вопросы в развитие данной темы, если у вас появится желание. Удачи вам, Лолита

    июнь 14, 2013 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

     Добрый день, Лолита.Вы описали свое положение в общем виде, а нуждаетесь в конкретной помощи.Обращайтесь в чат для рассмотрение делалей ситуации, позволяющих отыскать ресурсы.всего вам доброго.

    июнь 14, 2013 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Лолита, чтобы «выбраться из этого состояния», вам стоит:

    *сменить отношение к ситуации и успокоиться,

    *поднять свою самооценку, она повысит уверенность в себе

    * выбрать психолога и быстро, раз и навсегда, избавиться от  образованных страхов и комплексов,

    *освобождаться от зависимости от этого мужчина. Здесь у вас два пути: или мгновенно перерубаете все путы зависимости или постепенно снимаете их.

    *продумайте план, хотя бы, начала вашей самостоятельной жизни, без властного опекуна: где вы будете жить, на что вы будете жить, как вы выстроете свою жизнь и т.д.?

    Мудрости вам. Лидия.

     Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    июнь 14, 2013 г.

    Диянчина Людмила Борисовна

    129-й в Психологии

    Здравствуйте. Лолита вы пишите «он поставил меня в зависящее от него положение», а вы надеюсь понимаете что вы встали, сознательно или бессознательно но сами встали. Другое дело что вы осознаёте сейчас что «в связи с этим образовались комплексы, страхи...» Что с этим делать вам решать. Вы ведь и с другими людьми рядом живёте и взаимодействуете.

    Ненависть это одно из чувств человека, кстати помогающих мобилизоваться для изменений положения. Подумайте, что будет после его переживания. Как вы хотите чтобы было. И что делать сейчас чтобы прийти к цели.

    июнь 14, 2013 г.