Учеба и наука

vip

Поступление в ВУЗ - вопрос №660935

Я заканчиваю 1 курс в университете.(платное заочное образование) В прошлом году не успели придти документы из другого города, поэтому не успел подать документы в тот университет, в котором меня приняли.Суть вопроса в том, могу ли я сейчас подать документы на бюджет, на 1 курс заочного отделения?

июнь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Юрий Иванович

    34-й в

    здравствуйте, Илья. результаты ЕГЭ действительны до декабря следующего года, то есть абетуриентам дается две условных сезона поступать по их результатам.

    если ЕГЭ Вы сдавали прошлым летом то они еще действительны.

    во-вторых, условия приема в вуз, то есть в конкретный факультет могли измениться, допустим если в этом году поступающих будет много то «пороговый бал» повысят, и если у вас низкие баллы, то можете не попасть в поток. (каждый год они разные)

    в третих, то что документы не успели прийти не является юридическим оправданием. В любом случае о приеме решает как бы комисия, но если проходной бал Ваш окажется ниже по результатам приема, (об этом можно узнать только подачи заявок всеми абетуриентами в указанный конечный срок подачи документов) то никакие силы не помогут Вам. Надеюсь, что у вас всё сложится благополучно.

     И важное- не подавайте заявление на отчисление с одного университета, пока Вас не примут в тот, куда вам хочется. Может получиться так, что отсюда Вы отчислитесь, а в новый не примут, по причинам, которые я указал выше.

         Желаю удачи!!!!

    -----------------------------------------

    не забудьте оценить ответ, и поставить лайк, если Вам понравился ответ)))

    июнь 14, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Диянчина Людмила Борисовна

    129-й в Психологии

    Стоит сделать.

    июнь 14, 2013 г.