Юриспруденция

Решено

Добрый день Подскажите пожалуйста можно... - Иркутская область - вопрос №661013

Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли приобрести недвижимость с участием материнского капиталла, если в собственности уже есть дом.Собственность на дом — долевая (1/4). С мужем разводимся, он хочет выплатить стоимость моей доли. Должен ли он мне выплатить стоимость долей детей (детей 2е). Подскажите как разрешить жилищный конфликт.

июнь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Дети на имущество родителей и родители на имущество детей прав не имеют(ст.60 СК РФ). Поэтому ни ваш муж, ни вы, не можете распоряжаться долями детей без разрешения органа опки и попечительства. Согласно ч.4 ст.10 ФЗ РФ «О дополнительных мерах гос.поддержки семей имеющих детей», вы можете покупать недвижимость на мат. капитал. Но при этом и дети должны иметь в этой недвижимости доли. Всего доброго!

    июнь 14, 2013 г.