Психология

Решено

как перестать загоняться и начать... - вопрос №661227

как перестать загоняться и начать жить??? я просто постоянно живу в мыслях о страшном. иногда даже представляю, что меня хотят убить. мне кажется что все вокруг меня ненавидят и желают только зла. хотя я прекрасно понимаю, что все это чушь. но поменять свое мышление с негативного на позитивное никак не получается. ((( все равно что то не так

июнь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Елена Андреевна

    14-й в

    Анна, дорогая, Вы же прекрасно понимаете, что на самом деле все не так. Мир не хороший и не плохой, он таков, каким кажется нам. Посмотрите, сколько вокруг людей, искренне к Вам настроенных, Ваши близкие, родные. Скольким людям Вы дороги! Ответ кроется в Вашем вопросе: нужно перестать выдумывать плохое, преувеличивать его роль в своей жизни и просто начать получать удовольствие от каждого ее мгновения. Делать то, что приносит Вам радость, встречаться с приятными людьми, гулять, заниматься спортом, танцевать, смотреть оптимистичные фильмы, читать, в конце концов, вкусно питаться) — все это поднимет настроение, создаст жизненный тонус. Я, находясь в Вашей ситуации, начала консультировать на сайте). Нет безвыходных ситуаций, поверьте, что многим хуже, чем Вам. Жизнь и здоровье бесценны, цените это!

    Удачи Вам и веры в лучшее! За оценку ответа заранее спасибо).

    июнь 14, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Брейман Илья Владимирович

    61-й в Психологии

    Добрый день, Анна! Судя по тому, что Вы критически относитесь к своему состояниюю параноидальный синдром можно смело отмести)). Подавляющее большенство того, что Вам кажется ужастым в мире это проекции, искажения Вашего восприятия. Все мы так или иначе проецируем свое в мир. Почему у Вас все «негативно» надо разбираться. Возможно дело в травмах более раннего возраста, возможно в чем то  ином.
    Обращайтесь в чат, разберемся.

    С уважением И.В.