Технологии

есть настольный комп с xp... - вопрос №661388

есть настольный комп с xp sp3 и ноут с 7 домашней базовой. К инету подключены через роутер билайн-настольный через кабель ноут по wi-fi. На обоих компах создан общий ресурс. С настольного открываются общие документы на ноуте и копируются в обе стороны. Ноут «видит» в сети настольный но при попытке подключения – сетевая ощибка: Разрешение на доступ к \\imya_kompa отсутствует. Обратитеськсетевому администратору для получения доступа. Открываем центр управления сетями и общим доступом – выбор домашней группы – « в настоящий момент в данной сети домашний групп нет ». И кнопка «присоединиться» – не активна. Общий доступ к принтеру есть, печать идет с обоих компов. Как исправить?

июнь 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Евгений

    31-й в Технологиях

    ну не любит хр семерку! ))) мой совет поставь семерку на обоя! к стате домашняя базовая вообще ограниченна в правах, там как мне помниться именно сеть и ограниченна, я в какойто организации вроде пытался по сети настроить принтер у них тоже домашняя была, и они друг друга не видели пришлось ставить ультимат.

    июнь 14, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    xxxx

    1008-й в Технологиях

    ставь либо на обоих хр  или ультимат